Abrasive by NodeThirtyThree for Free CSS Templates

제 7대 임원 및 이사 명단  



회장:   미쉴  (Mi Schill Kim)

부회장: Hannah Ahn,  Dae Yi 

총무:  Nicky Dabney

재무:  Michael Chang 

감사: 은수

 

고문: 세권

명예회장: 인욱 은애

 

이사: 권오윤, 장현주, 김행자, 강경민, 김기선, 김원근, 김민구, 김현배, 김호웅, 장인훈, 최호문 (무순)

 

 

미주한인들의 미래를 위해 함께 일해주실 자문위원, 이사분들을 위촉중에 있습니다.


Contact Phone:  410-707-7088, Email: kafgw7@gmail.com








제 6대 임원 및 이사 명단


회장  허 인 욱  부회장 고소희, 김미셀, 이인갑, 이기훈,  명예회장 이은애

                          임원진 :  권미애, 양선영, 최금숙, 정문철, 강지연(감사),


고문 :  명돈의, 정세권(전직회장), 이도영(초대 워싱턴한인회장, 전 미주한인회총연합회장)

            김원기목사. 노규호목사( 워싱턴한인교회협의회장),

            그레이스 한 울프 (버지니아주 헌돈시의원). 이내원.


자문위원 :  장두석 ( 32대 매릴랜드한인회장), 황원균( 평통워싱턴협의회장, 전 버지니아한인회장),

                    장직상 ( 24대 매릴랜드한인회장),  김호웅 (앤아룬델카운티노인회장), 강필원, 윤희균.

                    권동환, 이요섭(워싱턴캐그로회장),


 이 사 : 채수희, 정영희, 정인숙, 이성숙, 장혜자, 연태흠, 박미영, 김성희, 박찬영, 박춘선, 정현숙,

             노인화, 배순임, 강정아목사, 김모세목사, 권명원, 양선영, 최혜영, 석은옥, 유미호건, 김명희,

             유양희, 원경란, 최금숙, 이성숙, 김광자. 김명옥, 정문철, ( 무순)


              

 

 

 

 

*고문
(Advisors)

 

 

 *법률 고문

(Legal Advisor)

 

*자문위원

(Advisory Committee)

 

 *이사
(Directors)

 

 

 

 

*집행위원회

(Executive Committee)

 

 

 

 

 

 

 

*특별위원회(Standing Committee)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 *고문
(Advisors)

제 5대 임원 및 이사 명단

 

강철은 권동환 권석찬 김경구 김면기 김재욱 노영찬 명돈의

박윤수 박윤식 박희규 손영환 송제경 신상균 이내원 이도영

이병주 이병희 이원상 전용운 정규섭 정영만 정인량 정창근

허인욱

 

박상근

 

강호관 김영창 김용옥 김풍일 김홍대 박만출 변해롤드 손경준

유흥주 윤학재 이문형 이현기 정종만 차영대 최응길 한창욱

이필립

 

강신호 김갑석 김수철 김승현 김신디 김옥순 노세웅 문정준

박춘선 박태수 박태영 박혜자 박휘균 배순임 서순희 손중목 

어윤한 염영환 오성섭 윤희균 은영재 이기훈 이명자  이병기

이봉양 이영길 이영숙 이인갑 이재룡 이종호 이진주 정운익

정윤자 정의경 정현숙 조형주 채수희 황효진

 

명예회장: 정세권

회      장: 이은애

부  회 장: 황현준

사무총장: 조병곤

사무차장: 이청영

서      기: 김보경

부  서 기: 신문숙

재      무: 강지현

감      사: 정운익, 이기훈

 

미주한인 이민역사관 건립위원장: 윤학재

청소년 위원장: 정현숙

한국전통문화/예술 위원장: 심용석

유적발굴/보존 위원장: 정의경

Website 위원장: 이기훈

모금 위원장: (미정)

워싱턴지역 한인사 관리위원장: 정세권

 

 

 제 4대 임원 및 이사 명단

 

강웅조 강철은 권동환 김경구 김면기 김재욱 노영찬 명돈의
박윤수 박윤식 손영환 송제경 신필영 윤흥노 이내원 이도영
이병주 이병희 이원상 이장연 이항열 정규섭 정영만 정인량
정창근 한수웅 허인욱

*법률 고문

(Legal Advisors)

곽두식, 박상근

*자문위원

(Advisory Committee)

강호관 김영창 김재국 김풍일 김홍대 박만출 배영대 변종서
변해롤드 손경준 송주섭 유흥주 윤  준 윤학재 이문형 이용진
이태미 전용운 정갑진 정종만 조영래 차영대 최응길 한창욱

홍명섭 홍진섭 홍희경

*이사
(Directors)

강신호 김갑석 김기옥 김승현 김옥순 김제인 노세웅 문정준
박춘선 박태수 박태영 박혜자 배순임 변영완 서순희 손중목
송   건 어윤한 오성섭 윤희균 은영재 이경옥 이나래 이병기
이봉양 이영숙 이인갑 이종호 임유숙 장철식 정광열 정의경
조형주 채수희 황현준 황효진

*집행위원회

(Executive Committee)

명예회장: 정세권
회      장: 이은애
부  회 장: 이현기
사무총장: 권용호
사무차장: 이청영
서      기: 김보경
부  서 기: 신문숙
재      무: 강지현
감      사: 정운익, 최종현  

*특별위원회(Standing Committee)

미주한인의 날 전국위원장: 해롤드 변
미주한인 이민역사관 건립위원장: 윤학재
청소년 위원장: 박진욱
한국전통문화/예술 위원장: 서순희
유적발굴/보존 위원장: 정의경
홍보/Website 위원장: 이기훈
모금 위원장: 정영만
워싱턴지역 한인사 관리위원장: 정세권



제 3대 임원 및 이사 명단(후반기) 

*고문
(Advisors)

강철은, 강웅조, 권동환, 김웅수, 김재욱, 김휘국, 노영찬, 명돈의, 문흥택, 박윤식, 송제경, 신필영, 오석봉, 윤흥노, 이병주, 이병희, 이수동, 이원상, 임창현, 정규섭, 정의백, 정영만, 정인량

*법률고문

(Legal Advisors)

곽두식, 박상근

*자문위원(Advisory Committee)

김   령, 김영창, 김재국, 김풍일, 문무일, 박만출, 변종서, 손경준, 유흥주, 윤학재, 이규원, 이근선, 이승길, 이용진, 이태미, 정종만, 차영대, 홍진섭, Unhui Harding, Suk-Ja Neidlinger, Silvia Patton,
Nora Stamper, June Yun

*이사
(Directors)

공석영, 김기옥, 김승현, 김용욱, 노세웅, 박로라, 박휘균, 반환구,
손중목, 송건, 심영보, 신현동, 이경옥, 이현기, 오성섭, 윤창길,
윤희균, 이갑철, 이봉양, 이상하, 이영길, 이종호, 이효범, 임주,
정운익, 정의경, 정윤자, 조형주, 한혜숙

*집행위원회(Executive Committee)

명예회장: 박윤수
회      장: 정세권
   장: 김경구, 이은애, 정갑진
사무총장: 배영대
사무차장: 권용호
재      무: 강지현
감      사: 강호관, 최종현
상임이사: 김영숙, 김   진, 문정준, 문효택, 박정희, 박진욱, 배순임,
              서순희, 송주섭, 신문숙, 어윤한, 이길휘, 최도인, 최은희,
              해롤드 변

*특별위원회(Standing Committee)

미주한인의 날 전국위원장: 해롤드 변
미주한인 이민역사관 건립위원장: 윤학재
한인사 영문번역 위원장: 이규원
정책연구 위원장: 윤흥노
한미친선 위원장: 홍진섭
청소년 위원장: 박진욱, 신문숙
한국전통문화/예술 위원장: 서순희
유적발굴/보존 위원장: 정의경
홍보/Website 위원장: 김혜린, 노용두
모금 위원장: 정영만
워싱턴지역 한인사 영문판발간 후원회장: 정인량



 

제 3대 임원 및 이사 명단 

*고문
(Advisors)

강철은, 강웅조, 권동환, 김웅수, 김재욱, 김휘국, 노영찬, 명돈의, 문흥택, 박윤식, 송제경, 신필영, 오석봉, 윤흥노, 이병주, 이병희, 이수동, 이원상, 임창현, 정규섭, 정의백, 정영만, 정인량

*법률고문

(Legal Advisors)

곽두식, 박상근

*자문위원(Advisory Committee)

김   령, 김영창, 김재국, 김풍일, 문무일, 박만출, 변종서, 손경준, 유흥주, 윤학재, 이규원, 이근선, 이승길, 이용진, 이태미, 정종만, 차영대, 홍진섭, Unhui Harding, Suk-Ja Neidlinger,
Silvia Patton, Nora Stamper, June Yun

*이사
(Directors)

공석영, 김기옥. 김승현. 김용욱. 노세웅. 박로라. 박휘균. 반환구. 손중목. 송   건. 신현동. 심영보. 오성섭. 윤창길. 윤희균. 이갑철. 이경옥. 이봉양. 이상하. 이영길. 이종호. 이효범. 임   주. 정운익. 정의경. 조형주,
Richard Pak

*집행위원회(Executive Committee)

명예회장: 박윤수
회      장: 정세권
   장: 김경구, 이은애, 정갑진
사무총장: 배영대
사무차장: 권용호
재      무: 강지현
감      사: 강호관, 최종현
상임이사: 김영숙, 김   진, 문정준, 문효택, 박정희, 박진욱, 배순임,
              서순희, 송주섭, 신문숙, 어윤한, 이길휘, 최도인, 최은희,
              해롤드 변

*특별위원회(Standing Committee)

미주한인의 날 전국위원장: 해롤드 변
미주한인 이민역사관 건립위원장: 윤학재
한인사 영문번역 위원장: 이규원
정책연구 위원장: 윤흥노
한미친선 위원장: 홍진섭
청소년 위원장: 박진욱, 신문숙
한국전통문화/예술 위원장: 서순희
유적발굴/보존 위원장: 정의경
홍보/Website 위원장: 김혜린, 노용두
모금 위원장: 정영만
워싱턴지역 한인사 영문판발간 후원회장: 정인량



제 2대 임원 및 이사 명단

*고문( Advisors)

강철은, 김양일, 김웅수, 김재욱, 노영찬, 문흥택, 박윤식, 신동수, 신필영,
오석봉, 이병희, 이수동, 이영묵, 이원상, 임창현, 정규섭, 정의백, 정인량.

*법률고문

(Legal Advisors)

곽두식, 박상근

*자문위원(Advisory Committee)

김경구, 김 령, 김옥태, 김영창, 김풍일, 박만출, 백 순, 변종서, 송재성, 양미라, 유흥주, 윤학재, 이승길, 이형주, 이홍섭, 임성빈, 조삼래, 홍희경,
Julie Park, Silvia Patton, Suk-Ja Neidlinger, June Yun.

*이사(Directors)

강호관, 공석영, 길형기, 김경열, 김승현, 김용옥, 김행자, 노세웅, 박공석, 박휘균,손중목, 안의식, 오성섭, 윤창길, 윤태호, 이갑철, 이대우, 이상하, 이영길, 이종호, 이효범, 임 주, 임희순, 전경숙, 정운익, 정종만, 정의경, 혼진섭.

*집행위원회(Executive Committee)

명예회장: 박윤수
회 장: 정세권
부 회 장: 강웅조, 김재국, 정갑진
사무총장: 배영대
사무차장: 문효택
서 기: 유혜경
재무이사: 강지현
감 사: 신현동, 최종현
상임이사: 문정준, 박승필, 배순임, 변선영, 송주섭, 어윤한, 유혜은, 이은애, 이정화, 전순애, 정주영, 최숙이, Angela Chay, Harold Pyon

*특별위원회(Standing Committee)

워싱턴지역한인사 편찬 특별위원장: 강웅조
한국문화상징 조형물 건립 특별위워장: 이정화
한미역사박물관 건립위원장: 윤학재
미주한인의 날 기념 전국위원장: 해롤드 변
한미관계 위원장: 임호창
통일정책연구 위원장: 박승필
한국 예술/문화 위원장: 조형주, 서순희
유적발굴 특별위원장: 정의경
홍보/Web Site Network 위원장: 박영만
워싱턴지역한인사 발간후원회장: 정인량



제 1대 임원 및 이사 명단

*고문( Advisors)

강옥형, 김양일, 김웅수, 김재동, 김재욱, 문흥택, 박윤식, 신필영,
양광호, 오석봉, 윤인배, 이수동, 이영묵, 이원상, 임창현, 정규섭,
정영만, 정의백, 정인량, 최호택.

*법률고문

(Legal Advisors)

김진희, 박상근

*자문위원(Advisory Committee)

김경구, 김 령, 김명수, 김옥태, 김 은, 김풍일, 김홍기, 문무일,
박만출, 방기문, 백 순, 백웅기, 변종서, 서진호, 송재성, 양미라,
유흥주, 윤학재, 이길용, 이승길, 이홍섭, 임성빈, 조삼래, 조은옥,
Kay Moir, Julie Park, Silvia Patton, June Yun.

*이사(Directors)

강호관, 공석영, 길형기, 김경열, 김선학, 김순호, 김용옥, 김재국,
김한옥, 김한창, 김행자, 노세웅, 박공석, 반윤기, 박휘균, 신현덩,
윤창길, 윤태호, 이갑철, 이상하, 이영길, 이효범, 임 주, 임희순,
전경숙, 정운익, 정정욱, 최종현, 한인섭, 혼진섭.

*집행위원회(Executive Committee)

명예회장: 박윤수
회 장: 정세권
부 회 장: 강웅조, 김광자, 존목자, 정갑진
사무총장: 배영대
사무차장: 문효택
서 기: 유혜경
재무이사: 강지현
감 사: 오창환, 이 범
상임이사: 권용호, 박승필, 배순임, 송주섭, 오경숙, 유혜은, 은선영, 이은애, 이정화, 전순애, 정경숙, 최숙이, Angela Choi

*특별위원회(Standing Committee)

대한제국 구공사관 건물 재매입 추진 위원장: 김경열
한인사 편찬 특별위원장: 강웅조
한국문화상징 조형물 건립 특별위워장: 이정화
역사보존 특별 위원장: 이윤주
정책개발 특별위원장: Young-Key Kim Renaud
Korean-American Day Committee: Harold Pyon
한미관계 특별위원장: 임창호
문화 특별위원장: 조형주, 서순희
사업 특별위원장: 이홍섭
유적발굴 특별위원장: 정의경
Young KAF Exective 특별위원회: James Chong, John Yi
워싱턴지역한인사 발간후원회장: 정인량

 
XE Login